Задать вопрос
28 марта, 14:06

Вася и Олег вместе вышли из дома детского творчества и пошли домой в противоположных направлениях. Через 7 мин. расстояние между ними было 854 метров. Вася шёл со скоростью 59 метров мин. С какой скоростью шёл Олег

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:51
    0
    Для начала рассчитаем общую скорость, с которой шли мальчики:

    854 : 7 = 122 м/мин. - общая скорость мальчиков.

    Теперь рассчитаем, с какой скоростью шел Олег:

    122 - 59 = 63 м/мин. - скорость, с которой шел Олег.

    Ответ: скорость, с которой шел Олег домой составляет 63 метра в минуту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вася и Олег вместе вышли из дома детского творчества и пошли домой в противоположных направлениях. Через 7 мин. расстояние между ними было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вася и олег вместе вышли из дома детского творчества и пошли домой в противоположных направлениях. через 7 минут расстояние между ними было 854 м. вася шёл со скоростью 59 м в минуту. с какой скоростью шёл олег?
Ответы (1)
После уроков со школы одновременно вышли и пошли домой в противоположных направлениях Андрей и Оксана. Через 8 минут расстояние между ними была 912 метров. Андрей шёл со скоростью 64 метров за минуту. С какой скоростью шла домой Оксана?
Ответы (1)
После уроков из школы одновременно вышли и пошли домой в противоположных направления Андрюша и Оксана. Через 8 мин расстояние между ними было 912 м. Андрюша шел со скоростью 64 м/мин. С какой скоростью шла домой Оксана?
Ответы (1)
Петя и Коля вышли одновременно из школы и пошли домой в противоположных направлениях. Через 5 мин между ними было 925 м. Петя шёл со скоростью 90 м/мин. С какой скоростью шёл Коля?
Ответы (1)
Расстояние между домами Оли и Коли 255 м. Они вышли одновременно каждый из своего дома и пошли в противоположных направлениях. Оля идет со скоростью 66 м/мин, а Коля - со скоростью 82 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 6 мин?
Ответы (1)