Задать вопрос

У Кристины 8 плюшевых собачек и 2 плюшевых мишки. Во сколько раз меньше мишек, чем собачек?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:22
    0
    Первым делом мы должны заметить, что нас спрашивают "во сколько раз". Если предлог "на" означает операцию сложения или операцию вычитания, значит, предлог "в" - это операция деления или операция умножения соответственно. Нас спрашивают " во сколько раз меньше", что, в свою очередь, говорит об операции деления. Спрашивали бы "во сколько раз больше", значит, это была бы операция умножения. Теперь делим большее число на меньшее и получаем:

    8 : 4 = в 2 раза у Кристины меньше плюшевых мишек, чем плюшевых собак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Кристины 8 плюшевых собачек и 2 плюшевых мишки. Во сколько раз меньше мишек, чем собачек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для детского сада купили 240 плюшевых игрушек. Каждая группа получила по 7 плюшевых мишек и по 5 плюшевых зайцев. Сколько было плюшевых мишек и сколько было плюшевых зайцев?
Ответы (1)
У вани 12 плюшевых зайчиков и 9 плюшевых мишек а собачек на 20 меньше чем зайчиков и мишек вместе сколько собачек?"
Ответы (1)
На фабрике мягких игрушек за месяц пошили мишек на 15 больше. чем собачек. а белочек - в два раза больше чем мишек, Всего было изготовлено 225 мягких игрушек, Сколько пошили мишек. белочек. и собачек?
Ответы (1)
У Алины, Кристины и Вероники всего 678 книг. У Алины и Кристины вместе 421 книга, у Кристины и Вероники вместе 492 книги. Сколько книг у каждой девочки
Ответы (1)
в цирковом представлении участвовало 24 кошечки и 8 собачек. а) во сколько раз собачек было меньше, чем кошечек? б) на сколько было меньше собачек, чем кошечек?
Ответы (1)