Задать вопрос

Из деревни Верево в противоположных направлениях одновременно выехали автомайбелист и велосепедист. На каком растоянии друг от друга они были через 2 часа, если автомабиль двигался со скоростью 60 км/ч, а скорость велосипеда была в 5 раз меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:40
    0
    1) Чему равна скорость велосипедиста? Если в ... раз меньше, то надо разделить.

    60 : 5 = 12 (км/ч)

    2) Сколько километров проедет автомобилист за 2 часа? Чтобы найти пройденный путь, надо скорость умножить на время.

    60 * 2 = 120 (км)

    3) Сколько километров проедет велосипедист за 2 часа?

    12 * 2 = 24 (км)

    4) Чему будет равно расстояние между велосипедистом и автомобилистом через 2 часа?

    120 + 24 = 144 (км)

    Ответ. Через 2 часа расстояние между автомобилистом и велосипедистом будет равно 144 километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из деревни Верево в противоположных направлениях одновременно выехали автомайбелист и велосепедист. На каком растоянии друг от друга они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из деревни Верево в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстоянии друг от друга они были через два часа, если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч а скорость велосипеда была в пять раз меньше
Ответы (1)
из деревни кошкино в противоположных навлениях одновремено выехали автомобиль и велосепед. На каком растоянии друг от друга они были через 2 ч, если авомобиль двигался со скоростью 60 км в ч, а скорость велосипеда была в 5 раз меньше?
Ответы (1)
из деревни Кошкино в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед, на каком расстоянии друг от друга они были через 2 часа если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч а скорость велосепедиста была в 5 раз меньше
Ответы (1)
1. Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали всадник и велосипедист. Скорость всадника 22 км/ч, скорость велосипедиста 10 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 часа?2.
Ответы (1)
Из деревни Кошкино в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. на каком расстоянии друг от друга они были через 2 ч, если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а скорость велосипедиста была в 5 раз меньше?
Ответы (1)