Задать вопрос
19 апреля, 03:49

На соревнованиях по теннису Алик выиграл 3 партии, что составило 3/7 всех сыгранных им партий. Сколько всего партий сыграл Алик на этих соревнованиях?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:19
    0
    Для выполнения приведённого задания необходимо проделать следующие действия.

    Раз 3 партии это 3/7 от всех, то всего Алик сыграл:

    1) 3 / 3 • 7 = 1 • 7 = 7 (партий)

    Ответ: 7 партий
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На соревнованиях по теннису Алик выиграл 3 партии, что составило 3/7 всех сыгранных им партий. Сколько всего партий сыграл Алик на этих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На соревнованиях по теннису Алик сыграл 7 партий. Из них 3 партии он выиграл. Какую часть всех сыгранных партий выиграл Алик?
Ответы (1)
Дед с внуком играют в шашки. дед выиграл 12 партий, свел вничью на 10 партий меньше, а проиграл столько партий, сколько выиграл и свел вничью вместе. сколько партий выиграл внук
Ответы (1)
1. Один шахматист из 10 партий выиграл 6, а другой из 8 партий выиграл 5. Найдите для каждого шахматиста, какую составляли выигрыши от числа сыгранных партий. Чей результат лучше? 2. На зиму заготовили 1,8 т свёклы и 2.7 т моркови.
Ответы (1)
Вася выиграл 54 партии в шахматы за год. Это составила 72 % всех сыгранных в году партий. Сколько партий в шахматы сыграл Вася за год?
Ответы (1)
Денис готовился к шашечному турниру. Тренеруясь, он выиграл на 6 партий больше чем проиграл, и свел вничью на 16 партий больше, чем проиграл. Сколько партий выиграл Денис, если вничью он сыграл 28 партий?
Ответы (1)