Задать вопрос

В финальном забеге на коньках участвовало 10 спортсменов. количество участников, которых опередил Том, на 3 больше, чем количество участников, которые опередили его. какое место он занял?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:49
    0
    Решение задачи:

Всего спортсменов - 10.

Пусть Х - это количество спортсменов, которые опередили Тома.

Х + 3 - это количество спортсменов, которых опередил Том.

Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В финальном забеге на коньках участвовало 10 спортсменов. количество участников, которых опередил Том, на 3 больше, чем количество ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если Толя занял 1 место по бегу 1 место по прыжкам сместа и 3 место по прыжкам с разбега, а Митя занял 2 место по бегу 2 место по прыжкам с места и 1 место по прыжкам с разбега Кто из них занял первое место в этих трех видпх спорта?
Ответы (1)
3. В забеге на 10 километров была награждена памятными грамотами 1 часть участников, не дошли до финиша 8 частей участников. Всего дошло до финиша 40 частей участников. Сколько человек участвовало в забеге, если награждены были 5 человек?
Ответы (1)
В забеге участвовало 46 спортсменов. Число спортсменов, прибежавших раньше Миши, в 4 раза меньше числа тех, кто прибежал позже. Какое место занял Миша
Ответы (1)
В забеге участвовало 15 спортсменов. Число спортсменов, прибежавших раньше Вани, на 2 меньше числа тех, кто прибежал позже. Какое место занял Ваня?
Ответы (1)
В соревнованиях участвовало 74 спортсмена. из трех школ, из второй школы участвовало в 2 раза больше спортсменов чем из первой, а из третей на 9 спортсменов больше, чем из второй. Сколько участвовало спортсменов из каждой школы?