Задать вопрос

В 4 вазах лежали фрукты по 80 сколько во 2 вазе если известно что их в 2 раза меньше

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:48
    0
    Во второй вазе 40 фруктов. Объяснение: Чтобы найти число, которое меньше (больше) "в" n-раз, нужно если меньше - разделить на n-раз, если больше - умножить на n-раз. В нашем случае известно что фруктов в 2 раза меньше, чем во всех, в во всех 80, то есть 80/2 = 40.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 4 вазах лежали фрукты по 80 сколько во 2 вазе если известно что их в 2 раза меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 1 вазе лежало 9 яблок, во второй на 2 яблока больше, чем в первой, а в третьей вазе в 4 раза меньше, чем 1 и 2 вазах вместе. Сколько яблок лежало в 4-ой вазе, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока.
Ответы (1)
В трёх вазах 19 цветов. В четвёртой вазе на 2 цветка больше, чем в третьей, в пятой вазе на 4 цветка больше, чем во второй, а в шестой вазе ан 2 цветка меньше, чем в первой. Сколько цветов во всех шести вазах?
Ответы (1)
В 1 вазе лежало в 2 раза больше конфет чем в третей а во 2 вазе на 4 конфеты больше чем в 3. Сколько конфет лежало в 1 вазе если известно что во всех вазах ббыло 164 конфеты
Ответы (1)
В двух вазах лежали яблоки, по 16 штук в каждой. Из первое вазы взяли несколько яблок, а из второй-столько, сколько осталось в первой вазе. Сколько яблок осталось в двух вазах вместе? Ответ обосновать словами или чертежом.
Ответы (1)
В двух вазах лежали по 15 штук в каждой. ИЗ первой вазы взяли несколько груш, а из второй столько сколько осталось в первой вазе. Сколько груш осталось в двух вазах
Ответы (1)