Задать вопрос

За год все цены акций автомобильного предприятия превысились в 2,4 раза. Сколько % от прошлогодней цены составила новая цена акций?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:05
    0
    Пусть первоначальная стоимость акций предприятия равна х, тогда после повышения в 2,4 раза она стала 2,4 х. Вычислим на сколько повысилась стоимость. Для этого от повышенной стоимости вычтем первоначальную.

    2,4 х - х = 1,4 х.

    Чтобы вычислить какой процент составляет число А от числа Б нужно число А разделить на число Б, а полученный результат умножить на сто.

    1,4 х / х * 100 = 140%.

    Стоимость повысилась на 140%.

    Вычислим сколько процентов составляет новая цена от старой.

    2,4 х / х * 100 = 240%.

    Ответ: 240%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За год все цены акций автомобильного предприятия превысились в 2,4 раза. Сколько % от прошлогодней цены составила новая цена акций? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Государство принадлежит 60% акций предприятия остальные акций пренадлежат частным лицам. Общая прибыль предприятия за год составила 40 млн рублей. Какая сумма из этой прибыли должна на выплату частным акционером?
Ответы (1)
Фирмами А, В и С принадлежит 75% акций некоторого предприятия, которые распределены между ними в отношении 4:12:9. Остальным 350 000 акций владеют работники этого предприятия. Сколько акций имеет каждая из фирм?
Ответы (1)
Акции предприятия подорожали на 150%, но через год спрос на продукцию упал и цена акций понизилась до первночальной. На сколько процентов снизилась новая цена акций?
Ответы (1)
Гражданин Борисов - владелец акций двух компаний. Стоимость приобретенных им акций компании "Яуза" в четыре раза превышает стоимость акций компании "Дубна".
Ответы (1)
Государству принадлежат 60% акций предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль предприятия за год составила 40 млн рублей. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ: млн. рублей 4.
Ответы (1)