Задать вопрос

Трое друзей поделили поровну 15 карандашей. Когда один из них отдал несколько карандашей, у него осталось три карандаша. Сколько карандашей он отдал соседке?

+1
Ответы (3)
  1. 25 января, 09:20
    0
    Это довольно просто, сначала надо узнать сколько забрал каждый:

    1) 15:3 = 5 - забрал каждый

    2) 5-3 = 2 - карандаша отдал один

    Ответ: 2 карандаша он отдал соседке.
  2. 25 января, 09:38
    0
    Для начала нужно вычислить, сколько карандашей было у каждого после разделения поровну. Для этого необходимо 15 карандашей разделить на трех человек.

    15:3=5 карандашей было у каждого.

    После того, как один из них поделился карандашами, у него их стало 3. Следовательно, нужно найти разность между прошлым и нынешним количеством.

    5-3=2 карандаша.

    Ответ - он отдал 2 карандаша
  3. 25 января, 10:21
    0
    Трое друзей поделили поровну 15 карандашей. 15:3=5 карандашей стало у каждого из друзей. Пусть x карандашей он отдал, тогда 3+x=5. Т. к до того, как он отдал, у него было 5 карандашей. Отсюда x=5-3=2 карандаша он отдал
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Трое друзей поделили поровну 15 карандашей. Когда один из них отдал несколько карандашей, у него осталось три карандаша. Сколько карандашей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Трое друзей поделили поровну между собой 15 цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте несколько карандашей, у него осталось три карандаша. Сколько цветных карандашей было у каждого из трех друзей?
Ответы (1)
Трое друзей поделили поровну между собой 15 цветных карандашей. когда один из них отдал соседке по парте несколько карандашей, у него осталось три таких карандаша. сколько цветных карандашей было у каждого из трёх друзей
Ответы (1)
Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. сколько всего цветных карандашей у трёх друзей?
Ответы (1)
Составь уравнение к каждой из задач. а) трое друзей поделили поровну между собой 15 цветных карандашей когда один из них отдал несколько карандашей соседке по парте у него осталось три карандаша сколько цветных карандашей всего было у каждого
Ответы (1)
Решите задачу через x. Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте два карандашау него осталось 5 таких карандашей. Сколько всего было цветных карндашей у троих друзей?
Ответы (1)