Задать вопрос

Велосипедист проехал 40 км со скоростью 10 км в час за это же время пешеход прошел 12 км. с какой скоростью шел пешиход

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:11
    0
    1) Находим время, в течении которого велосипедист был в пути.

    Делим известное расстояние на время.

    40 / 10 = 4 часа.

    2) Находим скорость пешехода.

    Делим известное расстояние на время.

    12 / 4 = 3 км/ч.

    Для решения данной задачи через уравнение, используем следующее выражение

    12 / (40 / 10) = 120 / 40 = 3 км/ч.

    Ответ:

    Скорость пешехода 3 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист проехал 40 км со скоростью 10 км в час за это же время пешеход прошел 12 км. с какой скоростью шел пешиход ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из двух туристических баз, расстояние между которыми 34 км, вышли на встречу друг другу пешиход и лыжник. Пешиход шел со скоростью 5 км в час, а лыжник-12 км в час. Через сколько часов они встретятся?
Ответы (1)
за одно и тоже время пешеход прошел 6 км, а велосипедист проехал 18 км. Сколько км проедет велосипедист за то же время, за которое пешеход пройдет 10 км? Сколько времени потратит велосипедист на тот путь, который пешеход пройдет за 2 часа.
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход находились в пути 20 минут. Велосипедист вс ё это время ехал со скоростью 2 8 0 м/мин, а пешеход шёл со скоростью 80 м/мин. На сколько большее расстояние проехал за это время велосипедист?
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход находились в пути 20 минут. Велосипедист всё это время ехал со скоростью 280 м/мин, а пешеход шёл со скоростью 80 м/мин. На сколько больше расстояние проехал за это время велосипедист?
Ответы (1)
С двух турестических баз, расстояние между которыми 34 км, одновременно навстречу друг другу вышли пешиход и лыжник. Пешиход шёл со скоростью 5 км/ч, а лыжник 12 км/ч. Через сколько часов они встретились?
Ответы (1)