Задать вопрос

Весь путь от пункта А до пункта В 19,7 км. один пешеход шёл из пункта А в пункт В и его скорость 4,8 км/ч. другой пешеход шёл из пункта В в пункт А и его скорость 5,5 км/ч. Вопрос: через сколько часов встретятся пешеходы?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:27
    0
    Поскольку пешеходы двигаются из противоположных пунктов навстречу друг другу, нужно найти скорость их сближения.

    Для этого к скорости первого пешехода прибавим скорость второго.

    Будет:

    4,8 + 5,5 = 10,3 км/ч.

    Чтобы найти время, через которое пешеходы встретятся, нужно расстояние между пунктами разделить на скорость сближения.

    Получим:

    19,7 / 10,3 = 1,91 час.

    Ответ:

    Пешеходы встретятся через 1,91 час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Весь путь от пункта А до пункта В 19,7 км. один пешеход шёл из пункта А в пункт В и его скорость 4,8 км/ч. другой пешеход шёл из пункта В в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4,8 км/ч, а из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились.
Ответы (1)
Помогите! из пункта А в пункт В вышел пешеход со сеоростью 4,8 км/ч, а из пункта В в пункт А второй пешеход со скоростью 5.5 км/ч. на расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4.8 км/ч, а из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5.5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретелись.
Ответы (1)
из пункта а в пункт б вышел пешеход со скоростью 4,8 км в час, а из пункта б в пункт а вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км в час. на расстоянии 12 км от пункта а пешеходы встретились.
Ответы (1)
Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта Б за 3 часа а другой пешеход от пункта B до пункта A за 6 часов. через сколько часов пешеход встретиться если выйдут Одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б?
Ответы (1)