Задать вопрос
31 марта, 11:11

из 3-х литрового бидона с молоком взяли 2 л молока какую часть всего молока взяли?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:09
    0
    Как видим в условии задачи нам сказано о том, что в бидоне было 3 литра молока. То есть это число мы и можем записать в знаменатель нашей дроби: в бидоне изначально было 3/3 молока.

    Теперь видим, что по условию задачи нам говорят о том, что 2 литра молока забрали, то есть взяли 2/3 молока. Теперь берем общее количество молока и отнимаем от него то количество молока, которое забрали.

    3/3 - 2/3 = 1/3 часть молока осталась в бидоне.

    Ответ: в бидоне осталось 1/3 часть молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «из 3-х литрового бидона с молоком взяли 2 л молока какую часть всего молока взяли? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса бидона с молоком 27 кг. если наполнить молоком половину бидона, то масса бидона с молоком будет равна 15 кг. найди массу пустого бидона?
Ответы (1)
Два одинаковы бидона наполнены молоком. Из первого бидона взяли 9/23 имеющегося молока, а из второго бидона взяли 17/31 молока. В каком бидоне молока осталось больше?
Ответы (1)
Масса полного бидона с молоком равна 25 кг. После того как из бидона отлили половину молока, масса бидона с остальными молока составляла 13 кг. Какая масса пустого бидона?
Ответы (1)
Мама принесла 17/19 бидона молока. За завтраком выпили 5/19 бидона, а затем 7/19 бидона мама взяла для приготовление манной каши. Какая часть бидона осталась заполненной молоком
Ответы (1)
Масса пустого бидона 1.6 кг, а масса подсолнечного масла, находящегося в бидона равна4 кг. Во сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?
Ответы (1)