Задать вопрос

Для ремонтадома сначала привезли 18 бревен, а потом еще 15. после этого осталось привезти 9 бревен. сколько всего бревен пойдет на ремонт дома?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:43
    0
    Для того, чтобы узнать, сколько бревен пойдет на ремонт дома, нужно найти общее количество необходимого материала (того, что привезли, и того, что ещё привезут) Для этого составим выражение:

    18+15+9=42 (бревна)

    Ответ: на ремонт дома пойдет 42 бревна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для ремонтадома сначала привезли 18 бревен, а потом еще 15. после этого осталось привезти 9 бревен. сколько всего бревен пойдет на ремонт ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ремонта дома сначала привезли 18 брёвен, а потом ещё 15. Осталось привезти 9 брёвен. Сколько всего привезли брёвен для ремонта дома?
Ответы (1)
Для ремонт двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт другого дома. сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?
Ответы (1)
Для ремонта дома сначала привезли 18 брёвен, а потом ещё 15. Осталось привезти 9 брёвен. Поставь вопрос и реши задачу.
Ответы (1)
Для ремонта дома сначала привезли 18 брёвен. потом ещё 15. Осталось привезти 9 брёвен Написать краткое содержание
Ответы (1)
На ремонт двух домов ушло 1500 м. кв линолеума, на ремонт одного дома пошло в 2 раза больше линолеума, чем на ремонт другого дома. Сколько м. кв линолеума пошло на ремонт каждого дома? Решение не уравнением.
Ответы (1)