Задать вопрос

Для ремонт двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт другого дома. сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:19
    0
    Для решения данной задачи нам необходимо составить уравнение. Пусть на ремонт первого дома потратили x метров квадратных линолеума. Тогда для ремонта второго, из условия задачи, потратили в два раза больше, то есть 2*x. Также нам известно, что всего было потрачено 1500 метров квадратных линолеума. Тогда получаем уравнение вида:

    x+2*x=1500

    x * (1+2) = 1500

    x*3=1500

    x=1500/3

    x=500

    То есть для ремонта первого дома потребовалось 500 квадратных метров линолеума.

    Тогда для второго дома потребовалось

    x*2=500*2=1000

    Для ремонта второго дома потребовалось 1000 квадратных метров линолеума.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для ремонт двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м². На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома
Ответы (1)
Для ремонта 2-х домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?
Ответы (1)
Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м кв. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше линолеума чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома? Решение нужно без иксов, игриков и т.
Ответы (1)
Для ремонта двух домов купили линолеума общей площадью 1500 квадратных метров на ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума чем на ремонт другого дома сколько квадратных метров линолеума пошла на ремонт каждого дома
Ответы (2)
Для ремота двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт 1-го дома пошло в 2 раза больше квадрат. метров линолеума, чем на ремонт 2-го дома. Сколько квадрат. метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?
Ответы (1)