Задать вопрос
28 февраля, 19:48

В одном куске 10 дм провода а в другом 7 дм. на сколько дециметров первый кусок длиннее второго?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:46
    0
    Чтобы узнать на сколько первый кусок провода длиннее второго, нам следует воспользоваться правилом (чтобы узнать на сколько одно число больше другого: нужно из большего вычесть меньшее):

    1. 10 дм - 7 дм = 3 дм первый кусок больше второго.

    Ответ: на 3 дм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном куске 10 дм провода а в другом 7 дм. на сколько дециметров первый кусок длиннее второго? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
Первый кусок провода короче второго в 6 раз, а третий кусок провода в 4 раза длиннее второго куска. Найдите длину первого куска провода, если длина третьего куска 114 м.
Ответы (1)
Первый кусок провода 6 раз короче второго, а второй кусок провода на 120 м длиннее первого, найдите длинну каждого куска провода
Ответы (1)
Первый кусок провода в 6 раз короче второго, а второй кусок провода на 125 м длиннее первого. Найдите длину каждого куска провода.
Ответы (1)
Один кусок провода в три раза длиннее второго. Когда от каждого куска отрезали по 10 м, второй кусок оказался в 5 раз короче. Сколько метров провода было в большом куске? Выберете вариант ответа: А. 40 м Б. 60 м В. 80 м Г. 100 м
Ответы (1)