Задать вопрос

Вставьте данные в задачу и реши её: В кадке было ... л. воды. После того как на полив огорода использовали часть воды, в кадке осталось ... л. воды. Сколько литров воды использовали для полива? (Там где много точек стоит туда нужно вставить число)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:25
    0
    В кадке было 29 л. воды. После того как на полив огорода употребили часть воды, в кадке осталось 10 л. воды. Сколько литров воды использовали для полива?

    Решение: 29 - 10 = 19 л воды.

    Ответ: 19 литров воды употребили на орошение огорода.

    Второе условие задачи. В кадушке было 29 л воды. Первого дня на поливку употребили 9 л воды, а за другой - на 2 л больше. Какой объем воды остался в кадке после 2-х дней?

    1) 9 + 2 = 11 л воды употребили за 2-й день.

    2) 9 + 11 = 20 л воды употребили за 2 дня.

    3) 29 - 20 = 9 л воды оставалось в кадке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте данные в задачу и реши её: В кадке было ... л. воды. После того как на полив огорода использовали часть воды, в кадке осталось ... ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На полив огорода истрачено на 19 ведер воды меньше, чем на полив сада. На полив огорода пошло 88 литров воды, на полив сада 240 л воды. Сколько всего ведер воды израсходовано? Можно с объяснением?
Ответы (1)
В бочке было 90 л. воды. На полив огорода израсходовали одну девятую часть воды, а на полив сада - половину оставшейся воды. Сколько литров воды израсходовали на полив сада?
Ответы (1)
Задача В бочке 90 л воды. На полив огорода израсходовали одну девятую часть воды, а на полив сада - половину оставшейся воды. Сколько литров воды израсходовали на полив сада? как составить краткую запись
Ответы (1)
Для полива огорода использовали 360 литров воды за 12 дней роботы. Сколько литров воды нужно для полива огорода в течение 15 дней, если каждый день расход увеличится на 5 литров?
Ответы (1)
В бочке было90 л воды. на полив огорода израсходали девятую часть воды. а на полив сада половину оставшейся воды. сколько литров воды израсходовали на полив сада?
Ответы (1)