Задать вопрос
27 апреля, 12:19

Если Василий едет на представление в цирк туда и обратно на скейтборде то на дорогу он тратит 10 минут. Если до цирка едет на скейтборде, а обратно идет пешком - 25 минут. Сколько времени потребуется на дорогу, если туда и обратно он пойдет пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:47
    0
    1. Определяем сколько времени тратит Василий при поездке на скейтборде в одну сторону:

    10 : 2 = 5 мин;

    2. Определяем сколько времени потратит Василий на возвращение домой из цирка:

    25 - 5 = 20 мин;

    3. Определяем сколько времени понадобится Василию на дорогу, если он решит идти на представление и обратно пешком:

    20 х 2 = 40 мин.

    Ответ: 40 минут потратит Василий на дорогу до цирка и назад, если надумает идти пешком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если Василий едет на представление в цирк туда и обратно на скейтборде то на дорогу он тратит 10 минут. Если до цирка едет на скейтборде, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если Игорь зимой в школу идет на лыжах, а обратно пешком, то он тратит на дорогу 90 мин. Если же туда и обратно он идет на лыжах, то на дорогу у него уходит 60 мин. Сколько времени Игорь тратит на дорогу, если туда и обратно он идет пешком? А.
Ответы (1)
Из 100 ребят отправляющихся в детский оздоровительный лагерь кататься на сноуборде умеют 30 ребят. На скейтборде 28. На роликах 42. На скейтборде и на сноудборде умеют кататься 8 ребят. На скейтборде и на роликах 10. На сноудборде и на роликах 5.
Ответы (1)
В среднем каждый работающий житель города, в котором живет Анастасия Филипповна, тратит на дорогу до 23 минут. Анастасия Филипповна тратит на дорогу 40 минут. Какое из утверждений верно? 1. Анастасия Филипповна дольше всех добирается до работы. 2.
Ответы (1)
Решите задачу На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8 ч. На метро он едет 0,5 всего времени; 0,75 оставшегося времени от едет на троллейбусе, а остальное время идёт пешком. Сколько минут Коля идёт пешком? (напишите решение задачи по действиям)
Ответы (1)
На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8 ч. На мтро он едет 0,5 всего времени; 0,75 оставшегося времени он едет на тролейбусе, а остольное время идёт пешком. Сколько минут Коля идёт пешком?
Ответы (1)