Задать вопрос

Туристический поход пошли 19 человек на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по три банки овощных Сколько всего банок консервов взяли

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:15
    0
    Условие задачи

    Пошли в поход - 19 человек

    Взяли консервов - по 2 банки мясных и 3 банки овощных на каждого

    Всего взяли - ? банок

    Решение

    1) Вычислим сколько всего банок консервов приходится на одного человека

    2 + 3 = 5 (банок)

    2) Определим общее количество взятых банок

    19 · 5 = 95 (банок)

    Ответ: в поход взяли 95 банок консервов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристический поход пошли 19 человек на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по три банки овощных Сколько всего банок консервов взяли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы взяли с собой в поход по 5 банок мясных консервов на каждого что на 2 банки больше чем овощных по скольку мясных и овощных консервов на каждого взяли туристы
Ответы (1)
Геологи взяли в экспедицию 12 банок рыбных консервов, мясных на 18 банок больше, чем рыбных, а овощных на 9 банок меньше, чем мясных. Сколько банок овощных консервов взяли с собой геологи?
Ответы (1)
В туристический поход пошли 19 человек. на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. сколько всего банок с консервами взяли?
Ответы (2)
В туристический поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 овощных. Сколько всего консервов взяли?
Ответы (1)
Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. это в три раза больше чем рыбных, и в два раза меньше, чем овощных. сколько банок консервов взяли туристы? на сколько дней хватит этих консервов, если в день. расходовать по 5 банок?
Ответы (1)