Задать вопрос

В туристический поход пошли 19 человек. на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. сколько всего банок с консервами взяли?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:01
    0
    Согласно условию поставленной задачи, всего в туристический поход отправилось 19 человек, причем на каждого туриста взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных консервов.

    Вычислим, сколько всего мясных и овощных консервов вместе приходится на одного туриста

    Для этого нужно сложить вместе количество каждых типов консервов, приходящихся на одного человека. Таким образом получится, что на одного туриста рассчитано 2 + 3 = 5 банок.

    Поэтому, в поход на каждого туриста взяли:

    2 банки мясных консервов; 3 банки овощных консервов; в сумме 5 банок консервов. Найдем общее число банок, которое взяли в туристический поход

    Чтобы это вычислить, необходимо общее число туристов, отправившихся в поход, умножить на полученное вначале решения данной задачи общее количество банок консервов (как мясных, так и овощных). Значит, учитывая все вышесказанное, всего в туристический поход было взято 19 * 5 = 90 банок консервов.

    Ответ: в туристический поход на 19 человек взяли общим количеством 90 банок консервов.
  2. 30 августа, 06:07
    0
    Для решения задачи сперва следует определить количество банок мясных консервов, которые взяли на 19 человек.

    Для этого умножаем количество туристов на число банок, которые взяли на 1 туриста.

    В таком случае получим:

    2 * 19 = 38 банок мясных консервов.

    Находим количество овощных банок консервов.

    3 * 19 = 57 банок овощных консервов.

    Находим общее количество банок.

    Для этого суммируем число мясных и овощных банок.

    Получим:

    38 + 57 = 95 банок.

    Ответ:

    Всего в поход взяли 95 банок консервов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В туристический поход пошли 19 человек. на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. сколько всего банок с консервами ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы взяли с собой в поход по 5 банок мясных консервов на каждого что на 2 банки больше чем овощных по скольку мясных и овощных консервов на каждого взяли туристы
Ответы (1)
Геологи взяли в экспедицию 12 банок рыбных консервов, мясных на 18 банок больше, чем рыбных, а овощных на 9 банок меньше, чем мясных. Сколько банок овощных консервов взяли с собой геологи?
Ответы (1)
Туристический поход пошли 19 человек на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по три банки овощных Сколько всего банок консервов взяли
Ответы (1)
в туристский поход пошли 19 человек. на каждого они взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. сколько всего банок с консервами они взяли? реши задачу разными способами.
Ответы (1)
В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?
Ответы (1)