Задать вопрос

Игра закончилась со счётом 10:12. Сколько раз шайба была в воротах? С какой разницей в счёте закончилась игра?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:04
    0
    1. Найдем количество забитых шайб. При одной забитой шайбе счет увеличивается на 1 очко, независимо от того, какая команда забила шайбу в ворота. Вычислим:

10 + 12 = 22 (раз.).

2. Найдем разницу в счете:

12 - 10 = 2 (раз.).

Ответ: шайба была в воротах 22 раза; игра закончилась с разницей в счёте в 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Игра закончилась со счётом 10:12. Сколько раз шайба была в воротах? С какой разницей в счёте закончилась игра? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом тайме футбольного матча между командами Шайба и Зубило было забито 6 голов, и к концу тайма команда Зубило вела в счете. Во втором тайме команда Шайба забила 3 гола и выиграла матч. Сколько всего голов забила команда Шайба?
Ответы (1)
Витя и Дима играли в бадминтон. Первая партия закончилась со счетом 11:5 в пользу Вити. Вторая партия - со счетом 11:7 в пользу Димы. Кто набрал очков больше? На сколько меньше очков одного мальчика, чем у другого?
Ответы (1)
Хитрец и Весельчак играли в настольный футбол. Первая встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу Хитреца, а вторая-2:4 в пользу Весельчака. Кто стал победителем по итогам двух встреч и с каким счетом?
Ответы (1)
В компьютерной игре выигрывает тот кто наберет наибольшее количество очков за две игры и покажет при этом наименьшее время. Ваня 1 игра-100 оч, 2 игра-145 оч время 120 мин Оля 1 игра - 130 оч.
Ответы (1)
Банк начисляет на счёт 15% годовых. Вкладчик положил на счёт 700 рублей. Сколько рублей будет на этом счете через год, если никаких операций, начисления процентов, со счетом проводиться не будет?