Задать вопрос

Решите по действием: В первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 центнеров картофеля. Во второй год на 20% больше, чем в первый год, а в третий год на 15% больше, чем второй год. Сколько центнеров картофеля собрали в фермерском хозяйстве третий год?

+5
Ответы (1)
  1. 1) На сколько центнеров с гектара больше собрали в фермерском хозяйстве во второй год, если в первый год собрали 75 ц/на, а во второй на 20% больше? Чтобы найти проценты от числа, надо перевести проценты в десятичную дробь и умножить данное число на эту дробь. 20% = 0,2.

    75 * 0,2 = 15 (ц/га).

    2) Сколько центнеров с гектара собрали в фермерском хозяйстве во второй год?

    75 + 15 = 90 (ц/га).

    3) На сколько центнеров с гектара собрали больше в третий год, если собрали на 15% больше, чем во второй год? 15% = 0,15.

    90 * 0,15 = 13,5 (ц/га).

    4) Сколько центнеров с гектара собрали в фермерском хозяйстве в третий год?

    90 + 13,5 = 103,5 (ц/га).

    Ответ. 103,5 ц с гектара.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите по действием: В первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 центнеров картофеля. Во второй год на 20% больше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый год в фермерском хозяйстве с ксждого гектара собрали 75 ц картофеля. Во второй год на 20℅ больше, чем в первый год, а в третий год на 15℅ больше, чем во второ год. Сколько центнераов картофеля собрали в фермерском хозяйстве в третий год?
Ответы (1)
В первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 ц картофеля Во второй год на 20% больше чем в первый год А в третий год на 15% больше чем во второй год сколько ц картофеля собрали в третий год в конце учебника в ответах получилось
Ответы (1)
У фермера три картофельных поля одинаковой площади. На первом поле фермер собрал с каждого гектара по 105,7 центнеров картофеля, на втором с каждого гектара он собрал по 112,1 центнеров картофеля, на третьем по 110,6 центнеров с каждого гектара.
Ответы (1)
В первый день год в ферменском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 ц картофеля. Во второй год на 29% больше, чем в первый год, а в третий год на 15% больше, чем во второй год.
Ответы (1)
В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. сколько ц пшеницы стали собирать с одного гектара в этом фермерском хозяйстве?
Ответы (1)