Войти
Задать вопрос
Математика
Вячеслав Филиппов
2 февраля, 09:22
Скоко будет5 дм в квадрате чтоб было в см
+1
Ответы (
1
)
Глеб Завьялов
2 февраля, 09:36
0
В данном задании мы выполним перевод одной единицы измерения в другую единицу измерения;
Так как нам задана единица измерения, которая находится в квадрате, значит таким значением измеряют площадь;
Так как площадь зачастую характеризуется шириной и длинной, значит меньшую единицу измерения необходимо умножить два раза на то значение сколько раз оно находится я большей единице;
Так как мы переводим дециметры квадратные в сантиметры, а мы знаем что 1 дм = 10 см, тогда;
1 дм2 = 10 * 10 = 100 см2;
Значит;
5 дм2 = 5 * 100 = 500 см2.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Скоко будет5 дм в квадрате чтоб было в см ...»
по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Новые вопросы по математике
Как вычисляется cos (arctg 0,5) ?
Ответы (1)
Треугольник ABC a=b=5 см c=6 см Найти площадь
Ответы (1)
Копатыч съел 2,4 килограмма мёда, что состовляет 30% всего мёда в его бочонке. Сколько мёда в бочонке у Копатыча?
Ответы (1)
Упростите выражения: 24a+16+13a 25*m*16
Ответы (1)
Дан правильный тетраэдр ABCD. Через каждое его ребро и середину противоположного ребра провели плоскость (т. е. всего провели 6 плоскостей, например одна из плоскостей проходит через ребро AB и середину ребра CD.
Ответы (1)
Главная
»
⭐️ Математика
» Скоко будет5 дм в квадрате чтоб было в см
Войти
Регистрация
Забыл пароль