Задать вопрос

За 5 пакетов молока и 2 пачки масла маша заплатила 145 р. Масло стоит 25 р. Сколько стоит пакет молока?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:48
    0
    1) Одно масло стоит 25 рублей, следовательно 2 пачки масла-50 рублей.

    2) Найдем сколько Маша заплатила за все 5 пачек молока, 145-50=95 рублей

    3) Найдем сколько стоит один пакет молока: 95:5=19 рублей

    Ответ: 19 рублей
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 5 пакетов молока и 2 пачки масла маша заплатила 145 р. Масло стоит 25 р. Сколько стоит пакет молока? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике