Задать вопрос

Фермер убрал урожай моркови за три дня. Во второй день он убрал 27 грядок, что на 6 грядок меньше, чем в первый день, а в третий день он убрал на 5 грядок меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько грядок убрал фермер за эти три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:27
    0
    По условию задачи во второй день фермер убрал 27 грядок, что на 6 грядок меньше, чем в первый день. Таким образом, найдем сколько грядок фермер убрал в первый день:

    1) 27 + 6 = 33 (грядки) - в первый день.

    Также известно, что в третий день он убрал на 5 грядок меньше, чем за два предыдущих дня. Найдем сколько грядок фермер убрал за первый и второй дни:

    2) 33 + 27 = 60 (грядок) - за первый и второй день вместе.

    Вычислим, сколько грядок фермер убрал за третий день:

    3) 60 - 5 = 55 (грядки) - в третий день.

    Найдем сколько грядок фермер убрал за все эти три дня:

    4) 27 + 33 + 55 = 115 (грядок).

    Ответ: за три дня фермер убрал 115 грядок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фермер убрал урожай моркови за три дня. Во второй день он убрал 27 грядок, что на 6 грядок меньше, чем в первый день, а в третий день он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка с внукам убрали урожай картофеля за три дня в первый день они убрали 24 грядки что на 8 грядок больше чем в третий день а во второй день они убрали на 15 грядок меньше чем за первый и третий дни вместе сколько грядок картофеля убрали бабушка
Ответы (1)
Фермер собрал урожай моркови, капусты и картофеля. Моркови было собрано на 14 ц меньше, чем капусты, а картофеля на 9 ц больше, чем капусты. Какой урожай всех корнеплодов собрал фермер, если урожай картофеля составил 54 центнера?
Ответы (1)
Комбайнер убрал урожай пшеницы с участка за два дня. За первый день он убрал 30 га, что составило 3/5 (три пятых) участка. Сколько га комбайнер убрал во второй день?
Ответы (1)
Нужно было прополоть 30 грядок свеклы и 40 грядок моркови. Пропололи 18 грядок свеклы и 20 грядок моркови. Сколько грядок с овощами осталось прополоть?
Ответы (3)
Комбайн убрал урожай пшеницы с одного участка за три дня. В первый день он убрал с 5/18 всей площади, во второй день с 7/13 оставшейся площади, в третий день завершил уборку с участка.
Ответы (1)