Задать вопрос

В марте на корм курам потратили на 12 кг больше, чем в феврале. Сколько кг зерна истратили в каждом месяце (в марте 31 день в феврале 28 дней)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:04
    0
    Найдем на сколько больше дней в марте чем в феврале.

    Для этого от числа дней в марте отнимем количество дней в феврале.

    Получим:

    31 - 28 = 3 дня.

    Найдем сколько кг корма требуется на 1 день.

    Для этого делим разницу веса корма на разницу количества дней.

    12 / 3 = 4 кг корма в день.

    Чтобы найти, сколько корма потребовалось в каждом месяца, умножаем 4 кг корма на число дней в месяце.

    28 * 4 = 112 кг корма (в феврале).

    31 * 4 = 124 кг корма (в марте).

    Ответ:

    В феврале истратили 112 кг зерна, в марте 124 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В марте на корм курам потратили на 12 кг больше, чем в феврале. Сколько кг зерна истратили в каждом месяце (в марте 31 день в феврале 28 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если давать курам по 5 кг пшена в день, то его хватит на 18 дней. На сколько хватит этого запаса пшена, если его давать курам по 9 кг? По сколько кг пшена надо давать в день, курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней?
Ответы (1)
За неделю на корм курам израсходовано 10 кг зерна, а на корм гусям - на 4 кг больше. Сколько килограммов зерна пошло за неделю на корма гусям?
Ответы (1)
Кролик и морская свинка съедают корм за 9 дней, а хомяк и кролик съедают корм за 12 дней, а свинка и хомяк съедают корм за 18 дней, за сколько дней они съедят корм все вместе
Ответы (1)
В январе было 14 солнечных дней, в феврале на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте в 2 раза больше, чем в феврале. Сколько солнечных дней было в марте?
Ответы (1)
В январе было 14 солнечных дней, в феврале на шесть дней меньше, чем в январе, а в марте в 2 раза больше, чем в феврале. Сколько солнечных дней было в марте
Ответы (1)