Задать вопрос
6 сентября, 16:31

В бидоне осталось 9 л молока, а взяли в 3 раза больше, чем осталось. сколько литров молока было в бидоне вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:27
    0
    1) 9*3=27 (литров) - столько молока взяли из бидона.

    2) 27+9=36 (литров) - столько молока было в бидоне.

    Ответ: первоначально в бидоне было 36 литров молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бидоне осталось 9 л молока, а взяли в 3 раза больше, чем осталось. сколько литров молока было в бидоне вначале? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
В 1 бидоне литров молока столько же сколько и во втором бидоне, во втором бидоне на 20 литром молока меньше чем в третьем бидоне, а в третьем бидоне 65 литров молока. Сколько литров молока в 2 и во 2 бидоне?
Ответы (1)
В 3 бидонах 80 литров. в 1 бидоне Х литров, во 2 бидоне 12 литров, в 3 бидоне 6 литров. Из 1 бидона отлили 8 литров, из 2 бидона отлили 12 литров, из 3 бидона отлили 6 литров. Вопрос: сколько литров было в каждом бидоне первоначально?
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем первом бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)
В одном бидоне в 3 раза больше молока чем в другом после того как в бидон налили 6 литров молока а в другой 7 литров в оном бидоне стало в 2 раза больше молока чем в другой сколько литров молока было в каждом бидоне
Ответы (1)