Задать вопрос
3 июля, 04:33

В парке посадли 5 рядов клёнов, по 16 штук в каждом ряду, и столько же лип, но по 20 штук в ряду. Сколько рядов лип посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:56
    0
    Определим, какое количество кленов посадили в парке, если известно, что они высажены в пять рядов, а в каждом ряду насчитывается по 16 деревьев.

    5 * 16 = 80 деревьев.

    Известно, что лип высажено такое же количество, как и кленов, то есть 80 деревьев, однако высажены они по 20 деревьев в каждом ряду. Значит, число рядов лип в парке составляет:

    80 : 20 = 4 ряда.

    Ответ: липы высажены в 4 ряда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке посадли 5 рядов клёнов, по 16 штук в каждом ряду, и столько же лип, но по 20 штук в ряду. Сколько рядов лип посадили? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В парке посадили 20 ясеней, 30 кленов, а лип столько, сколько ясеней и кленов вместе. Сколько лип посадили в парке? Сколько всего деревьев посадили в парке?
Ответы (1)
В парке росли дубы и клены. Кленов среди них было 75%. Весной в парке посадили еще дубов, после чего кленов стало 25%. А осенью посадили еще кленов, и кленов стало снова 75%. Во сколько раз увеличилось количество деревьев в парке за год?
Ответы (1)
На делянку высадили саженцы лип кленов и каштанов лип и кленов было 65 кленов и каштанов 66 лип и каштанов 67 сколько было лип сколько каштанов сколько кленов
Ответы (1)
В парке посадили 3 ряда лип по 7 деревьев в каждом и столько же рядов кленов по 9 деревьев в каждом. сколько лип и кленов в парке.
Ответы (1)
В парке растут липы, березы и клены. Лип 5 деревьев, кленов в 7 раз больше, чем лип, а берез на 10 деревьев больше чем кленов.
Ответы (1)