Задать вопрос

В парке растут липы, березы и клены. Лип 5 деревьев, кленов в 7 раз больше, чем лип, а берез на 10 деревьев больше чем кленов. 1) Сколько клёнов растет в парке? 2) Сколько всего лип, берез и клёнов? 3) На сколько больше клёнов, чем берез? 4) Во сколько раз меньше лип, чем берез?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:46
    0
    1) Чтобы найти сколько кленов растет в парке, нужно количество лип умножить на число, показывающее во сколько кленов больше, чем лип:

    5 * 7 = 35 (шт.);

    2) Найдем сколько берез растет в парке. Для этого к количеству кленов прибавим число, показывающее на сколько берез больше, чем кленов:

    35 + 10 = 45 (шт.);

    Чтобы найти сколько всего лип, берез и кленов нужно сложить их количество:

    5 + 35 + 45 = 85 (шт.);

    3) Чтобы найти на сколько кленов больше чем берез, нужно их количества кленов вычесть количество берез:

    35 - 45 = - 10.

    Отсюда следует, что кленов меньше, чем берез на 10 деревьев;

    4) Чтобы найти во сколько раз лип меньше, чем берез, нужно количество берез разделить на количество лип:

    45 : 5 = 9 (раз).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке растут липы, березы и клены. Лип 5 деревьев, кленов в 7 раз больше, чем лип, а берез на 10 деревьев больше чем кленов. 1) Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В парке растут берёзы, липы и клёны. Берёз растёт 33, лип - на 16 деревьев меньше, чем берёз. Вместе берёз и лип на 14 деревьев больше, чем клёнов. Сколько всего деревьев растёт в парке?
Ответы (1)
В парке растут клены, сосны и березы. Сосен там на 29 меньше, чем кленов, а кленов на 37 меньше, чем берез. Сколько в парке кленов и сколько берез, если там растет 85 сосен.
Ответы (1)
В парке растет 26 кленов, лип на 7 деревьев больше, чем кленов, а берез на 5 деревьев больше, чем кленов и лип вместе. Сколько берез растет в парке
Ответы (1)
В парке растут липы, клёны и ели. Лип и елей в нём 316, клёнов и елей 238, а лип и клёнов 346. Сколько в парке лип, клёнов и елей отдельно
Ответы (1)
В парке росли липы и клёны. Клёнов среди них было 60%. Весной в паркепосадили липы, после чего клёнов стало 20%. А осенью посадили клёны, и клёнов стало снова 60%. Во сколько раз увеличилось количество деревьев в парке за год?
Ответы (1)