Задать вопрос

На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжки, сколько на 2 свитера для взрослых. сколько пряжи требуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?

+1
Ответы (1)
  1. 1. Принимаем за х количество граммов пряжи, расходуемой на один детский свитер.

    2. Для 5 детских свитера требуется 5 х граммов пряжи.

    3. Вычисляем, сколько граммов пряжи расходуется на 2 свитера для взрослых.

    2 х 500 = 1000 граммов.

    4. Составляем уравнение и решаем его:

    5 х = 1000;

    х = 200 граммов.

    Ответ: на один детский свитер расходуется 200 граммов пряжи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжки, сколько на 2 свитера для взрослых. сколько пряжи требуется на детский свитер, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Помогите решить задачу: На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. Сколько пряжи требуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?
Ответы (1)
На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. Сколько пряжи требуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?
Ответы (1)
На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. сколько пряжи требуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 гр. пряжи?
Ответы (1)
На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых сколько пряжи потребуется на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500 грамм пряжи
Ответы (1)
На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. сколько пряжи идет на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?
Ответы (1)