Задать вопрос
2 сентября, 06:42

На строительстве дома работали10 плотников, а маляров в 2 раза больше. поставить вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:58
    0
    Для того чтобы при решении данной задачи выполнять два условия, логичнее поставить такой вопрос: "Сколько же на стройке было всего рабочих?". Для начала нам нужно будет найти сколько на стройке было маляров. Для этого берем количество плотников, которые работали на стройке и умножаем на 2, так как по условию сказано, что маляров было в 2 раза больше:

    10 * 2 = 20 маляров работали на стройке.

    Теперь найдем сколько всего рабочих было на стройке, для этого к количеству плотников прибавляем количество маляров:

    10 + 20 = 30 рабочих было на стройке.

    Ответ: 30 рабочих.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На строительстве дома работали10 плотников, а маляров в 2 раза больше. поставить вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
для ремонта школы прибыла бригада в которой было в 2.5 раза больше маляров чем плотников. Вскоре прораб включил в бригаду еще четырех маляров, а двух плотников передал на другой обьект.
Ответы (2)
Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями; реши задачу. 1) В школьном дворе росло 12 берёз, а рябин в 4 раза меньше. 2) На первом этаже школы 9 учебных помещений, а на втором - на 2 больше.
Ответы (1)
Устно поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши ее. В первой книге 9 страниц, а во второй - на 5 страниц больше. Это первое решение. Устно поставь вопрос так, чтобы задача решалась одним действием. Реши ее. Это второе решение.
Ответы (1)
Решить задачу способом составления системы уравнений На строительстве работали 50 каменщиков и плотников. Со временем количество каменщиков увеличилось в 2 раза, а плотников в 3 раза, и всех стало 130.
Ответы (1)
В одной коробочке 3 ручки, а в другой - на 10 ручек больше. - Поставьте вопрос, чтобы задача решалась одним действием. - Поставьте вопрос, чтобы задача решалась двумя действиями.
Ответы (1)