Задать вопрос
24 июня, 09:29

В битоне 15 стаканов молока, в нём в 3 раза больше, чем в кастрюле сколько стаканов молока в кастрюле

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:28
    0
    Так как в бидоне в три раза молока больше, то это значит, что в бидоне поместится содержимое 3 кастрюлек.

    Узнаем сколько молока в кастрюльке. Для этого количество молока в бидоне нужно разделить на 3.

    15 : 3 = 5 (ст.)

    Ответ: в кастрюльке 5 стаканов молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В битоне 15 стаканов молока, в нём в 3 раза больше, чем в кастрюле сколько стаканов молока в кастрюле ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Прочитай каждую из задач и объясни, большее или меньшее число надо найти. Реши задачу. 1) В бидоне 15 стаканов молока, в нем в 3 раза больше молока, чем в кастрюле.
Ответы (1)
решите задачу: В битоне 24 л молока. Для приготовления завтраков израсходовали четвёртую часть молока, а для приготовления обедов - половину оставшевося молока. Сколко литров молока осталось в битоне.
Ответы (1)
В ведре 12 л молока, в банке в 6 раз меньше, чем в ведре, а в битоне в 9 раз больше, чем в банке. Сколько литров молока в битоне?
Ответы (1)
В первом битоне 20 л молока во втором на 4 л меньше чем в первом а в третьем столько же сколько в первом и втором бидонах вместе. сколько литров молока в третьем битоне
Ответы (1)
Решите задачу, составив уравнение: В бидоне молока в 3 раза меньше, чем в кастрюле. Если из кастрюли перелить в бидон 2 л молока, то в бидоне и кастрюле молока станет поровну. Сколько литров молока в бидоне и сколько в кастрюле?
Ответы (1)