Задать вопрос

С одной пасеки собрали 12 кг мёда, а с другой 9 кг. Весь мёд разлили в бидоныпо 7 кг в каждой. Сколько понадобилось бизонов.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:32
    0
    Сначала посчитаем сколько всего собрали меда с двух пасек. Для этого сложим данные:

    12 + 9 = 21 (кг).

    Теперь, для того чтобы узнать сколько понадобилось бидонов, надо полученный результат разделить на количество килограмм в одном бидоне:

    21 : 7 = 3 (шт.).

    Ответ: полученный мед разлили в 3 бидона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С одной пасеки собрали 12 кг мёда, а с другой 9 кг. Весь мёд разлили в бидоныпо 7 кг в каждой. Сколько понадобилось бизонов. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. С 1 пасеки собрали на 350 кг меда меньше, чем со второй. Сколько кг меда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждой пасеки собрали одинаковое количество мёда?
Ответы (1)
Задача. С первой пасеки собрали 8 бочек меда, а со второй 6 бочек меда. с первой пасеки собрали на 48 кг меда больше. Сколько кг меда собрали с каждой пасеки?
Ответы (1)
На двух пасеках одиннаковое количество ульев. С первой пасеки собрали 350 кг меда. Сколько меда собрали со второй пасеки, если с одного улья первой пасеки собирают 7 кг меда, а с одного улья второй пасеки - на 3 кг больше?
Ответы (1)
На одной пасеке было 47 ульев, а на другой 52 улья, С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй пасеки. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?
Ответы (1)
На одной пасеки было 47 ульев, а на другой 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Cколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда
Ответы (1)