Задать вопрос

Покупатель на рынке истратил 428 рублей на 288 рублей он купил виноград по цене 96 рублей за 1 кг на остальные деньги яблоки по цене 35 рублей за 1 кг какова масса всей покупки

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:19
    0
    1) Зная стоимость винограда и его цену за 1 кг, можем вычислить, сколько купили кг этого фрукта. Для э того найдем частное стоимости и цены: 288 : 96 = 3 (кг);

    2) Определим, сколько рублей заплатили за яблоки. Для этого из общей стоимости фруктов вычтем стоимость винограда: 428 - 288 = 140 (руб.);

    3) Зная стоимость яблок и их цену за 1 кг, узнаем, сколько кг яблок купили. Для этого стоимость разделим на цену: 140 : 35 = 4 (кг);

    4) Вычислим общую массу покупки. Для этого найдем сумму масс винограда и яблок: 3 + 4 = 7 (кг).

    Ответ: вся покупка весит 7 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Покупатель на рынке истратил 428 рублей на 288 рублей он купил виноград по цене 96 рублей за 1 кг на остальные деньги яблоки по цене 35 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше, чем на рынке. Сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб. больше чем на рынке?
Ответы (1)
Покупатель в магазине истратил денег в4 раза больше чем на рынке сколько всего денег истратил покупатель если в магазине он истратил на 1563 руб больше чем на рынке
Ответы (1)
покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше чем на рынке. сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 рубля больше, чем на рынке?
Ответы (1)
Покупатель истратил в магаз не в 4 раза больше чем на рынке. Сколько всего истратил покупатель, если в магаз не он истратил на 1563 рубля больше?
Ответы (1)
1. Первый покупатель купил 5 м ткани а второй 3 м такой же ткани. Первый покупатель заплатил на 18 грн больше чем второй. Сколько стоит 1 м ткани? 2. Первый покупатель купил 5 м ткани а второй 3 м такой же ткани.
Ответы (1)