Задать вопрос
28 марта, 00:40

С противополжных концов острова протяжнестью 351 км одновремено навстречу друг другу вылетели 2 попугая и летели 3 ч. Скорость первого 65 км/ч. Какова скорость второго?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:38
    0
    Так как попугаи вылетели с острова в противоположных направлениях, то нам следует найти сперва скорость их отдаления, для чего расстояния между попугаями, равное по условию 351 км, разделим на время, которое попугаи были в полете, то есть на 3 часа:

    351 / 3 = 117 (км/ч).

    Для того, чтобы вычислить скорость второго попугая, из найденной скорости отдаления попугаев вычитаем известную скорость первого попугая. Таким образом, получим выражение:

    117 - 65 = 52 (км/ч).

    Ответ: искомая скорость другого попугая равна 52 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С противополжных концов острова протяжнестью 351 км одновремено навстречу друг другу вылетели 2 попугая и летели 3 ч. Скорость первого 65 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С противоположных концов острова протяженостью 351 км одновременно навстречу друг другу вылетели 2 попугая и летели 3 часа. Скорость первого65 км/ч. Какова скорость второго.
Ответы (1)
Протяженность острова горгон 351 км. С противоположных концов острова одновременно вылетели навстречу друг другу Медуза горгона и Персей в крылатах сандалиях. Через 3 ч они встретились. Горгона летела со скоростью 65 км/ч.
Ответы (1)
Протяжённость острова горгон 351 км. С противоположных концов острова одновременно вылетели навстречу друг другу Медуза горгона и Персей в крылатых сандалиях. Через 3 ч они встретились. Горгона летела со скоростью 65 км/ч.
Ответы (1)
Слонёнок, определял вес попугая, удава и обезьянки. Оказалось, что масса обезьянки и удава вместе-31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьянки и попугая - равна массе удава. Какова масса попугая, обезьянки и удава в отдельности?
Ответы (1)
Слоненок определял веспопугая удава и обезьяны. масса обезьяны и удава - 31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьяна и попугая-равна массе удава какова масса попугая, обезьяны и удава?
Ответы (1)