Задать вопрос
5 августа, 13:38

В первом ящике 20 кг помидоров а во втором 12 кг помидоров из первого ящика продали 8 кг помидоров во сколько раз стало больше помидоров в первом ящике чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:24
    0
    1. Найдем сколько килограмм помидор осталось в о втором ящике, если известно, что из него продали 8 килограмм помидор.

    12 - 8 = 4 килограмма.

    2. Вычислим во сколько раз стало больше помидоров в первом ящике, чем во втором.

    20 / 4 = 5 раз.

    Ответ: В пять раз стало больше помидор в первом ящике, чем во втором.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом ящике 20 кг помидоров а во втором 12 кг помидоров из первого ящика продали 8 кг помидоров во сколько раз стало больше помидоров в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом ящике 20 кг помидоров, а во втором - 12 кг. Из второго ящика продали 8 кг помидоров. Во сколько раз стало больше помидоров в первом ящике, чем во втором?
Ответы (1)
В первом ящике 20 кило помидоров, а во втором - 12 кило. Из второго ящика продали 8 кило помидоров. Во сколько раз в первом ящике стало больше помидоров, чем во втором?
Ответы (1)
В первом ящиков 2 раза больше, чем во втором. Из первого ящика взяли 5 кг из второго ящика взяли 10 кг, то в первом ящике стало в 3 раза больше, чем во втором ящике. Сколько было первоначально?
Ответы (1)
В одном ящике было 60 кг, в другом 100 кг фруктов. Из второго ящика продали в 4 раза больше фруктов, чем из первого. Сколько кг фруктов продали из каждого ящика, если в первом ящике осталось в 2 раза больше фруктов, чем во втором?
Ответы (1)
В пяти ящиках всего 115 кг помидоров. В первом ящике было 32 кг помидоров, во втором - 26 кг помидоров, а в трех остальных помидоров - поровну. Найти стоимость помидоров, находящихся в пятом ящике, если цена помидоров 280 тг за 1 кг?
Ответы (1)