Задать вопрос

Масса двух коров такая же, как и масса шести телят. Какова масса теленка, если масса коровы 480 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:34
    0
    Известно, что масса одной коровы 480 килограммов, значит, масса двух коров составляет:

    2 * 480 = 960 килограммов.

    Известно, что шесть телят весят столько же, сколько весят две коровы, то есть 960 килограммов. Найдем массу одного теленка.

    960 : 6 = 160 килограммов.

    Ответ: один теленок весит 160 килограммов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса двух коров такая же, как и масса шести телят. Какова масса теленка, если масса коровы 480 кг? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На лугу пасется стадо - несколько коров и 5 телят. Число телят составляет четвертую часть числа коров. Сколько всего коров и телят в стаде
Ответы (1)
На лугу пасется стадо-несколько телят и 5 коров. Число телят составляет четвертую часть числа коров. Сколько всего коров и телят?
Ответы (1)
дайте краткое условие к задаче Масса 25 телят такая же самая как и масса 8 коров. Какова масса одной коровы, если масса одного телёнка составляет 80 кг.
Ответы (1)
На пастбище паслось 4 коровы и 3 теленка. Коней паслось столько же, сколько коров и телят вместе. Сколько коней паслось на пастбище? У кайрата 3 теленка, столько же ягнят и 4 козы. Сколько всего домашних животных у кайрата?
Ответы (1)
В хозяйстве заготовили для коров 17066 ц сена из расчёта 23 ц на корову и 10176 ц сена для телят, по12 ц на кадого телёнка. сколько всего коров и телят в хозяйстве?
Ответы (1)