Задать вопрос

Один слесарь изготовил 17 деталей, второй на изготовил на 11 деталей больше первого. разложили по 5 деталей в ящик. сколько ящиков потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:00
    0
    Определим, какое количество деталей изготовил второй слесарь, если известно, что он изготовил на 11 деталей больше, чем первый.

    11 + 17 = 28 деталей.

    Определим, какое количество деталей изготовили оба слесаря.

    28 + 17 = 45 деталей.

    Определим, какое количество ящиков понадобилось, чтобы разложить все изготовленные детали, если известно, что в каждый ящик положили по пять деталей.

    45 : 5 = 9 ящиков.

    Ответ: понадобилось 9 ящиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один слесарь изготовил 17 деталей, второй на изготовил на 11 деталей больше первого. разложили по 5 деталей в ящик. сколько ящиков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Слесарь вместе со своим учеником изготовили 1200 деталей. Ученик изготовил 30% деталей. Сколько деталей изготовил слесарь?
Ответы (1)
Слесарь изготовил на 40 деталей больше чем его ученик. Сколько изготовил деталей ученик, если слесарь работает в 6 раз больше
Ответы (1)
Купили ящик моркови, которая в 4 раза тяжелее, чем ящик огурцов, а ящик огурцов в 2 раза тяжелее, чем ящик с помидорами. Сколько весит ящик моркови, если ящик с помидорами весит 7 кг 250 г?
Ответы (1)
Один ящик с огурцами весит a кг, а один ящик с помидорами b кг. Какой смысл имеет равенство 3a-b=8? 1) ящик с огурцами тяжелее ящика с помидорами на 8 кг. 2) ящик огурцов и ящик с помидорами вместе весят 8 кг.
Ответы (1)
За первый час токарь изготовил 120 деталей. за второй на 10%деталей меньше чем за первый час. сколько деталей изготовил токарь за второй час? за третий час токарь изготовил 8/9 деталей изготовленных за второй час.
Ответы (1)