Задать вопрос

Дети шли в поход 84 км со скоростью 4 км/ч за какое время дети дойдут если скорость увеличится в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:16
    0
    1 действие.

    Находим новую скорость детей с которой они пройдут данный путь. Согласно условия задачи скорость увеличили в три раза, значит нам необходимо скорость умножить на три.

    4 * 3 = 12 км/ч.

    2 действие.

    Находим за какое время дети пройдёт данный путь увеличенной скоростью. Для этого нам необходимо данный путь разделить на увеличенную скорость.

    84 : 12 = 7 часов.

    Ответ: дети пройдут данный путь за 7 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дети шли в поход 84 км со скоростью 4 км/ч за какое время дети дойдут если скорость увеличится в 3 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как изменится длина окружности, если ее радиус увеличится в 2 раза? а) уменьшится в 4 раза; б) увеличится в 2 раза; в) увеличится в 4 раза; г) уменьшится в 2 раза.
Ответы (1)
Как изменится площадь прямоугольника если его длину и ширину увеличить в 2 раза? а. увеличится в 16 раз. б. увеличится в 8 раз. в. увеличится в 2 раза. д. увеличится в 4 раза. и еще объясните почему?
Ответы (1)
Туристы шли в поход 2 дня. В первый день шли 5 м со скоростью 6 км/ч, во второй день они шли 7 м со скоростью 5 км/ч. Какое растояние они прошли за 2 дня
Ответы (1)
Решите задачу; Туристы шли в поход сначала они шли в гору 3 часа, под гору 2 часа ... Весь путь составлял 24 км какова скорость туристов в гору и под гору если в первой части пути они шли в час на 2 км меньше чем во второй части 30 б
Ответы (1)
От города до посёлка h км, а от посёлка до турбазы g км. За какое время туристы дойдут от города до турбазы, если их скорость r км/ч?
Ответы (1)