Задать вопрос

Туристы отправились из поселка Знаменка город Тамбов. Часть пути туристы прошли за 2 ч со скоростью 6 км/ч, остальной путь у них занял 3 ч. С какой скоростью туристы прошли вторую часть пути, если весь путь равен 27 км

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:28
    0
    1) Узнаем какое расстояние преодолели туристы за 2 часа пути, если мы знаем, что скорость их передвижения составляла 6 км/ч.

    6 * 2 = 12 км.

    2) Выясним какое расстояние преодолели туристы за оставшееся время, если мы знаем, что всего они преодолели путь в 27 км, а 12 из них за первые 2 часа.

    27 - 12 = 15 км.

    3) Узнаем с какой скоростью передвигались туристы на оставшемся пути, если мы знаем, что они преодолели 15 км за 3 часа.

    15 / 3 = 5 км/ч.

    Ответ: скорость передвижения туристов на оставшемся пути составляла 5 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы отправились из поселка Знаменка город Тамбов. Часть пути туристы прошли за 2 ч со скоростью 6 км/ч, остальной путь у них занял 3 ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Весь путь туристы прошли за 3 дня. За первый день туристы прошли 10 км что составляет 1/3 часть всего пути. За второй день туристы прошли 2/5 всего пути. Сколько километров туристы прошли за третий день.
Ответы (1)
Туристы прошли весь путь за три дня. В первый день они прошли 4/9 всего пути, во второй - 0,4 от остатка, а за третий день прошли оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошли туристы? Сколько километров прошли туристы за второй день пути?
Ответы (1)
1).1/5 часть ленты составляет 10 м. Какой длины лента? 2). Туристы прошли 20 км. В первый день они прошли 1/5 часть всего пути, во второй день 1/4 часть, а остальной путь прошли в третий день. Сколько километров они прошли в третий день? 3).
Ответы (1)
В 1 день туристы прошли 5/12 намеченого пути во 2 день прошли 30% пути а в 3 день остальной путь какую часть пути прошли туристы в 3 день?
Ответы (1)
Туристы отправились впоход. В первый день они прошли 30 км. Во второй день туристы прошли 2/3 пути, пройденного в первый день, и4/5 пути, пройденного в третий день. Какой путь прошли туристы за три дня?
Ответы (1)