Задать вопрос

Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой tF=1,8tC+32, где tC - температура в градусах Цельсия, tF - температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствует - 8 градусов по шкале Цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:47
    0
    Tf=1.8 * (-8) + 32=17.6

    вместо градусов цельсия в формуле надо подставить число - 8, которое нам дано

    сначала мы умножаем 1.8 на - 8 (градусы цельсия) потом прибавляем 32 и посчитав мы получаем - 8 градусов цельсия переведенные в фаренгейты, то есть 17.6
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой tF=1,8tC+32, где tC - температура в градусах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой F=1,8C+32, где С - градусы Цельсия, F-градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 62 градусам по шкале Цельсия
Ответы (1)
Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой F=1,8C+32, где C - градусы Цельсия, F - градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует - 1 по шкале Цельсия?
Ответы (1)
Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта пользуются формулой tF равняется 1,8 tc + 32, где to-температура в градусах Цельсия, tf-температура в градусах Фаренгейта.
Ответы (1)
Перевести значение температура по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+32, где С - градусы Цельсия, А - градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 95 градусам по шкале Фаренгейта?
Ответы (1)
Решите задачу: Чтобы перевести температуру из шкалы Фараненгейта в шкалу Цельсия, пользуются формулой tc=5/9 (tF-32), где tc - температура в градусах по шкале Цельсия tF - температура в градусах по шкале Фаренгейта.
Ответы (1)