Задать вопрос
20 августа, 21:48

Из мешка сахара израсходовали две пятых всего сахара, после чего в мешке осталось 30 кг. Сколько килограммов сахара было в мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:32
    0
    Вначале сахара было 5/5, что бы узнать сколько сахара осталось вычитаем от начального количества сахар который взяли.

    5/5 - 2/5 = 3/5.

    3/5 = 30 кг.

    Далее узнаем сколько всего сахара было в мешке.

    30 : 3 х 5 = 50 килограмм.

    Ответ: 50 килограмм сахара изначально было в мешке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из мешка сахара израсходовали две пятых всего сахара, после чего в мешке осталось 30 кг. Сколько килограммов сахара было в мешке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В первом мешке 38 кг картофеля, что 14 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов картофеля во втором мешке? Сколько килограммов картофеля в двух мешках?2) В мешке было 36 кг сахара. Из мешка сначала взяли 14 кг сахара, потом ещё 16 кг.
Ответы (1)
В одном мешке было 80 кг сахара, а в другом 60 кг. Из первого мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из второго, после чего во втором мешке осталось сахара в 2 раза больше, чем в первом. Сколько коллограммов сахара взяли из каждого мешка?
Ответы (1)
В мешке было 50 кг сахара в июне было израсходавано семь пятых мешка в июле три пятых мешка сколько сахара осталось
Ответы (1)
1) В мешке 50 кг сахара. На варенье израсходовали 3/5 всего сахара, а на компоты - 1/5 всего сахара. Сколько килограмов сахара осталось в мешке?
Ответы (1)
В двух мешках было по 60 кг сахара. Из первого мешка взяли сахара в 2 раза больше, чем из второго. После этого в первом мешке осталось сахара в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько сахара осталось в каждом мешке?
Ответы (1)