Задать вопрос

Баржу нагружали в порту 16 ч. Разгрузка заняла вдвое меньше времени. Путь баржи по реке длился столько же, сколько погрузка и разгрузка вместе. Сколько времени плыла баржа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:52
    0
    Погрузка баржи заняла 16 часов, а разгрузка в 2 раза меньше. Значит разделив 16 часов на 2, можно узнать, сколько часов шла разгрузка.

    1) 16 : 2 = 8 (ч) длится разгрузка баржи.

    Погрузка шла 16 часов, а разгрузка 8 часов. Прибавив 16 часов к 8 часам, можно узнать, сколько времени заняли погрузка и разгрузка совместно.

    2) 16 + 8 = 24 (ч) длится погрузка и разгрузка вместе. Столько же времени плыла баржа.

    Баржа плыла столько же, сколько в сумме длятся погрузка и разгрузка - 24 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Баржу нагружали в порту 16 ч. Разгрузка заняла вдвое меньше времени. Путь баржи по реке длился столько же, сколько погрузка и разгрузка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Баржу нагружали в порту 16 часов разгрузка заняла в 2 меньше времени. Путь баржи по реке длился столько же сколько погрузка и разгрузка вместе. Сколько времени плыла баржа
Ответы (1)
А) Баржа проплыла 160 км за 8 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. Скакой скоростью плыла баржа? б) Баржа проплыла 320 км, двигаясь с одинаковой скоростью 20 км/ч. Сколько времени плыла баржа? в) Две машины выехали навстречу друг другу.
Ответы (1)
А) Баржа проплыла 160 км за 8 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью плыла баржа? б) Баржа проплыла 320 км, двигаясь с одинаковой скоростью - 20 км/ч. Сколько времени плыла баржа?
Ответы (1)
В порту Белоцерковска останавливаются для посадки и высадки 2 корабля. В течении всей навигации один из них появляется в порту каждый 18 день, а другой каждый 30 день. 1 мая оба корабля были в порту Белоцерковска.
Ответы (1)
Баржу с помидорами разгрузили за 26 часов, а баржу сарбузами-на 7 часов быстрее. Сколько часов длилась разгрузка обеих барж?
Ответы (1)