За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 2600 тенге. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимоов, если 5 кг апельсинов дороже 1 кг лимонов на 700 тенге?

0
Ответы (1)
  1. Обозначим через переменную х стоимость одного килограмма апельсинов, а через переменную у обозначим стоимость одного килограмма лимонов.

    Следовательно, по условиям задачи, мы можем составить следующую систему уравнений:

    7 х + 4 у = 2600;

    5 х - у = 700.

    Выразим у через х во втором уравнении и, подставив в первое, определим цену 1 кг лимонов и 1 кг апельсинов:

    у = 5 х - 700;

    7 х + 4 (5 х - 700) = 2600;

    27 х = 5400;

    х = 200;

    5 * 20 - 700 = 300.

    Ответ: 1 кг апельсинов стоит 200 тенге, 1 кг лимонов - 300.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (1)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (2)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (2)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)