Задать вопрос

В школу привезли 7 кг яблок по 6 рублей и 6 кг груш по 9 рублей. Сколько денег нужно, чтобы расплатиться за фрукты и на сколько больше нужно заплатить за груши, чем за яблоки

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:18
    0
    Определим, какую сумму нужно заплатить за 7 кг яблок, если цена за килограмм составляет 6 рублей.

    6 * 7 = 42 рубля.

    Определим, какую сумму следует заплатить за 6 кг груш, если цена за килограмм составляет 9 рублей.

    6 * 9 = 54 рубля.

    Стоимость всех фруктов составляет:

    54 + 42 = 96 рублей.

    Выясним, на сколько стоимость всех груш больше стоимости всех яблок.

    54 - 42 = 12 рублей.

    Ответ: за все фрукты следует заплатить 96 рублей; за груши следует заплатить на 12 рублей больше, чем за яблоки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школу привезли 7 кг яблок по 6 рублей и 6 кг груш по 9 рублей. Сколько денег нужно, чтобы расплатиться за фрукты и на сколько больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За яблоки заплатили 35 руб за груши на 2 руб меньше. чем за яблоки а на другие фрукты потратили в 2 раза больше денег чем на яблоки и груши вместе. Сколько денег потратили на все фрукты
Ответы (1)
За яблоки заплатили 35 р, за груши на 2 р меньше, чем за яблоки, а на другие фрукты потратили в 2 раза больше денег, чем на яблоки и груши вместе. Сколько денег потратили на все фрукты?
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
В школу привезли одинаковые по массе ящики с яблоками и грушами. Ящиков с яблоками было16, с грушами11. яблок привезли на60 кг больше чем груш сколько кг груш привезли в школу? сколько кг яблок привезли в школу
Ответы (1)
В школу привезли одинаковые по массе ящики с яблоками и грушами. Ящиков с яблоками было 16, с грушами-11. Яблок привезли на 60 кг больше, чем груш. Сколько килограммов яблок привезли в школу. Сколько килограммов груш привезли в школу?
Ответы (1)