Задать вопрос

Со станции одновременно в разных направлениях выехали товарный и пассажирский поезда. Товарный поезд ехал 6 ч со скоростью 54 км/ч, а пассажирский - 5 ч со скоростью 62 км/ч. На сколько километров меньше проехал пассажирский поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:30
    0
    Найдем расстояние, которое прошел товарный поезд, для этого необходимо значение скорости данного товарного поезда умножить на время, за которое товарный поезд пройдет этот путь:

    54 * 6 = 324 км - расстояние, которое пройдет данный товарный поезд;

    Найдем расстояние, которое прошел пассажирский поезд, для этого необходимо значение скорости данного пассажирского поезда умножить на время, за которое пассажирский поезд пройдет этот путь:

    62 * 5 = 310 км - расстояние, которое пройдет данный пассажирский поезд;

    Найдем на сколько км данный пассажирский поезд прошел меньше, чем прошел данный товарный поезд, для этого необходимо расстояние, которое прошел пассажирский поезд, отнять расстояние, которое прошел данный товарный поезд:

    324 - 310 = на 14 км пассажирский поезд прошел меньше, чем прошел товарный поезд.

    Ответ: на 14 км пассажирский поезд прошел меньше, чем прошел товарный поезд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Со станции одновременно в разных направлениях выехали товарный и пассажирский поезда. Товарный поезд ехал 6 ч со скоростью 54 км/ч, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от станции до 1 до станции Алматы 538,8 километров расстояние от станции Киров до станции шум 232,2 километров от станции до станции Алматы 421,3 километров Найдите расстояние от станции Луговая до станции шуб
Ответы (1)
Из двух городов, растояние между которыми 3128 км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда. товарный шел со скоростью 67 км / ч найдете скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 ч.
Ответы (2)
От одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 километров в час а пассажирский со скоростью 80 километров час.
Ответы (1)
С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда-пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идет со скоростью 84 км/час, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда.
Ответы (1)
Расстояние между станциями 240 км. Пассажирский поезд этот путь проходит за 3 часа, а товарный за - за 5 ч. с этих станций одновременно навстречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда и встретились на некотором расстоянии.
Ответы (1)