Задать вопрос

В кондитерском цехе испекли испекли 6 бисквитных и 8 песочных коржей. Из них приготовили 7 тортов с одинаковым числом коржей в каждом. Сколько коржей в каждом торте?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:12
    0
    1. Узнаем сколько всего коржей было испечено в кондитерском цехе, если мы знаем, что бисквитных коржей было 6 штук, а песочных 8 коржей.

    6 + 8 = 14 коржей.

    2. А теперь узнаем сколько коржей ушло на приготовление каждого торта, если всего получилось 7 тортов.

    14 / 7 = 2 коржа.

    Ответ: На приготовление одного торта необходимо 2 коржа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кондитерском цехе испекли испекли 6 бисквитных и 8 песочных коржей. Из них приготовили 7 тортов с одинаковым числом коржей в каждом. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В кондитерскую привезли 27 бисквитных тортов, что на 7 больше, чем песочных, и на 10 меньше, чем вафельных. сколько всего бисквитных, песочных и вафельных тортов привезли в кондитерскую?
Ответы (1)
В магазин привезли 18 фруктовых тортов тортов суфле - на 5 меньше а бисквитнхх сколько, сколько фруктовых тортов и тортов суфле вместе. СКолько бисквитных тортов привезли в магазин?
Ответы (1)
В кондитерском цехе испекли8 тортов а пирагов 3 раза больше. сколько всего пирагов и тортов ипекли в кондитерском цехе? как правильно написать и решить задачу
Ответы (1)
В первом кондитерском цехе за 5 дней изготовили 300 тортов, а во втором цехе за то же время-350 тортов. За сколько дней могут изготовить 390 тортов оба цеха, если будут работать вместе?
Ответы (1)
В кондитерскую привезли 40 тортов. К вечеру осталост 5 бисквитных и 3 песочных тортов. сколько тортов купили за день?
Ответы (1)