Задать вопрос
9 августа, 11:10

В магазин привезли 18 фруктовых тортов тортов суфле - на 5 меньше а бисквитнхх сколько, сколько фруктовых тортов и тортов суфле вместе. СКолько бисквитных тортов привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:47
    0
    В магазин привезли фруктовых тортов 18 штук, а тортов суфле меньше на пять штук. Узнаем сколько доставили в магазин тортов суфле.

    18 - 5 = 13 тортов суфле.

    Бисквитных тортов завезли столько же, сколько тортов суфле и фруктовых вместе. Высчитаем какое количество тортов бисквитных привезли в магазин.

    18 + 13 = 31 торт бисквитный.

    Ответ: В магазин 31 бисквитный торт привезли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 18 фруктовых тортов тортов суфле - на 5 меньше а бисквитнхх сколько, сколько фруктовых тортов и тортов суфле вместе. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В кондитерскую привезли 27 бисквитных тортов, что на 7 больше, чем песочных, и на 10 меньше, чем вафельных. сколько всего бисквитных, песочных и вафельных тортов привезли в кондитерскую?
Ответы (1)
В кондитерскую привезли 40 тортов. К вечеру осталост 5 бисквитных и 3 песочных тортов. сколько тортов купили за день?
Ответы (1)
В магазин на трех полках разложили 140 вафельных тортов. когда с одной полки взяли 28 тортов, а с другой 7 тортов, то то на трёх полках осталось тортов поровну. сколько тортов осталось на каждой полке?
Ответы (1)
Жюри было представлено 66 различных тортов: 26 фруктовых, а остальные песочные и бисквитные, поровну каждого вида. каких тортов было больше: фруктовых или песочных и на сколько?
Ответы (1)
А) Когда в кондитерской использовали 6 пакетов муки по 3 кг в каждом, осталось еще 124 кг. Сколько кг муки было к кондитерской? б) В кондитерской изготовили 36 бисквитных пирожных, а тортов - в 4 раза меньше.
Ответы (1)