Задать вопрос
8 июня, 05:27

Между Москвой и Санкт-Петербургом расположен город Тверь. От Москвы до Твери по железной дороге 167 км. Это на 317 км меньше, чем от Твери до Санкт-Петербурга. Какое расстояние то Санкт-Петербурга до Москвы?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:35
    0
    Дано:

    Москва - Тверь = 167 км.

    Тверь - Санкт-Петербург = на 317 км больше, чем от Москвы до Твери.

    Санкт-Петербург - Москва = ? км.

    Решение:

    Зная расстояние от Москвы до Твери и то, что это на 317 км меньше, чем от Твери до Санкт-Петербурга, найдем расстояние от Твери до Санкт-Петербурга:

    167 + 317 = 484 км.

    Зная расстояния от Москвы до Твери и от Твери до Санкт-Петербурга, не составит труда вычислить расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга, сложив два известных расстояния:

    167 + 484 = 651 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Между Москвой и Санкт-Петербургом расположен город Тверь. От Москвы до Твери по железной дороге 167 км. Это на 317 км меньше, чем от Твери ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Между Москвой и Санкт - Петербургом расположен город Тверь. От Москвы до Твери по железной дороге 167 км. Это на 317 км меньше, чем от Твери до Санкт - Петербурга. Составь используя эти данные, различные задачи и реши их
Ответы (1)
Шоссе от москвы до санкт петербурга проходит через тверь. автобус выехал из твери в сторону сант петербурга со скростью 65 км ч.
Ответы (1)
Из Москвы в Тверь вышли одновременно 2 поезда. Первый проходил в час 39 вёрст и прибыл в Тверь двумя часами раньше второго, который проходил в час 26 вёрст. Сколько вёрст от Москвы до Твери? Старинная задача. Некий юноша пошёл из Москвы к Вологде.
Ответы (1)
От Москвы до Санкт-Петербурга по железной дороге 660 км а от Москвы до Ростова-на-Дону 1200 км. Какое расстояние от Санкт-Петербурга до Ростова-на-Дону, если ехать через Москву?
Ответы (1)
Из москвы и твери в петербург одновременно выехали две машины легковая из москвы из твери грузовая скорость грузовой машины 50 киллометров в час какова скорость легковой машины если она догнола грузовую через 7 часов а расстояние от москвы до твери
Ответы (1)