9 марта, 21:12

Из 7 кг пшеницы получаеться 5 кг муки, а остальное отруби. Мука, полученная из 70 килограмм пшеницы, поместилась в мешок, а отруби-в кульки, массой 5 килограмм каждый. Сколько кульков для отрубей потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:38
    0
    1. Если из 7 кг пшеницы получается 5 кг муки. значит из 70 кг пшеницы получится в 10 раз больше, так как масса пшеницы в 10 раз больше 7 кг:

    5 * 10 = 50 кг муки.

    2. Вычислим, сколько отрубей получилось из 70 кг пшеницы, отняв от массы пшеницы массу полученной муки:

    70 - 50 = 20 кг.

    3. Так как отруби поместили в кульки по 5 кг, найдем, сколько кульков потребовалось для 20 кг отрубей:

    20 / 5 = 4 кулька.

    Ответ: для отрубей понадобилось 4 кулька.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
0,8*3/4:0,15 = ... б) 5/6*4/5:4/9
Ответы (1)
Два робота делают 2 детали за 2 ч. Сколько деталей сделают четыре таких робота за 4 ч?
Ответы (1)
Из 27 метров ткани пошили 9 платьев. сколько нужно метров ткани, чтобы пошить таких 36 платьев
Ответы (2)
Петя потратил 50 рублей, это 40% всех денег. Сколько всего было у Пети денег?
Ответы (1)
Запишите дробь в виде частного и решите уравнение 7 х+139/13=15
Ответы (1)
Привести подобные слагаемые 3 м-4 н+2 н-3 м
Ответы (1)
Покупатель приобрел телевизор и холодильник. Вероятность того, что телевизор не выйдет из строя на протяжении гарантированного срока, составляет 0,95. Для холодильника эта вероятность равна 0,96.
Ответы (1)
6+18/9*7 определить порядок действий и решить
Ответы (1)
Из двух городов, расстояние между которыми 120 км одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Автомобиль прибыл через 2 ч после выезда а автобус через 6 Ч после выезда. Сколько километров проехал каждый из них до встречи?
Ответы (1)
В одном рулоне 27 м кружева, а в другом 45 м такого же кружева. Второй рулон дороже первого на 54 тысяч рублей. Сколько стоит второй рулон кружева?
Ответы (1)