Задать вопрос

Составить все возможные трехзначные числа, используя цифры 2,7,5 и не повторяя одну и ту же цифру в записи одного числа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:14
    0
    1) первый вариант - 275,

    2) второй вариант - 725,

    3) третий вариант - 752,

    4) четвертый вариант - 725,

    5) пятый вариант - 527,

    6) шестой вариант - 572.

    Всего шесть возможных вариантов. Это можно понять используя правило из математики. Сочетание равно факториал из количества чисел. То есть 3!. Это равно 1 * 2 * 3 = 6

    Ответ: шесть возможных вариантов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить все возможные трехзначные числа, используя цифры 2,7,5 и не повторяя одну и ту же цифру в записи одного числа. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Рассмотри, как составлены ряды из фигур. 2) Составь все возможные трёхзначные числа, используя цифры 2, 7, 5 и не повторяя одну и ту же цифру в записи одного числа.
Ответы (2)
Запишите все возможные трехзначные числа с помощью цифр 4,7,3, не повторяя их. Расположите их в порядке убывания. Запишите наибольшее и наименьшее трёхзначные числа с помощью цифр 5,0,9, не повторяя их, и сравните эти числа с числом 500
Ответы (1)
Используя цифры 5, 7, 8, запиши все возможные трёхзначные числа, не повторяя одну и ту же цифру в записи числа. Сколько сотен, десятков и единиц в каждом из этих чисел?
Ответы (1)
Используя цифры 5,7,8, запиши все возможные трёхзначные числа, не повторяя одну и туже цифру в записи числа. Сколько сотен, десятков, едениц в каждом из этих чисел?
Ответы (1)
Используя цифры 5,7,8, запиши все возможные трехзначные числа, не повторяя одну и ту же в записи числа
Ответы (1)