Задать вопрос

Используя цифры 5,7,8, запиши все возможные трехзначные числа, не повторяя одну и ту же в записи числа

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:58
    0
    Для самопроверки определим количество чисел, которое должно получиться при решении данного задания. Будем последовательно выбирать цифры для каждого разряда искомого числа. Для первого разряда мы выберем одну из трех чисел, для второго - одну из двух, так как одна цифра уже использована, и повторять ее нельзя. А для третьего разряда - оставшуюся цифру. Общее количество возможных чисел равно произведению количества вариантов выбора цифры для каждого разряда:

    3 * 2 * 1 = 6.

    Запишем 6 получившихся чисел:

    578, 587, 758, 785, 875, 857.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Используя цифры 5,7,8, запиши все возможные трехзначные числа, не повторяя одну и ту же в записи числа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запишите все возможные трехзначные числа с помощью цифр 4,7,3, не повторяя их. Расположите их в порядке убывания. Запишите наибольшее и наименьшее трёхзначные числа с помощью цифр 5,0,9, не повторяя их, и сравните эти числа с числом 500
Ответы (1)
Используя цифры 5, 7, 8, запиши все возможные трёхзначные числа, не повторяя одну и ту же цифру в записи числа. Сколько сотен, десятков и единиц в каждом из этих чисел?
Ответы (1)
Используя цифры 5,7,8, запиши все возможные трёхзначные числа, не повторяя одну и туже цифру в записи числа. Сколько сотен, десятков, едениц в каждом из этих чисел?
Ответы (1)
Составить все возможные трехзначные числа, используя цифры 2,7,5 и не повторяя одну и ту же цифру в записи одного числа.
Ответы (1)
1) Рассмотри, как составлены ряды из фигур. 2) Составь все возможные трёхзначные числа, используя цифры 2, 7, 5 и не повторяя одну и ту же цифру в записи одного числа.
Ответы (2)